2022年度安徽省防震减灾行政执法人员资格认证专门法律知识考试合格人员公示
根据《关于做好2022年全省行政执法人员资格认证考试工作的通知》(皖司明电﹝2022﹞19号)要求,我局于2022年4月29日组织了全省防震减灾行政执法人员资格认证专门法律知识考试。经考试,吴修平等151位同志专门法律知识考试成绩合格。现将考试合格人员名单进行公示。
公示时间:2022年5月7日—2022年5月13日。
公示期间,如对被公示人员有异议,请向省地震局公共服务处反映,电话:0551-65561734。
附件:2022年度安徽省防震减灾行政执法人员资格认证专门法律知识考试合格名单
安徽省地震局
2022年5月7日
附件
2022年度安徽省防震减灾行政执法人员资格认证
专门法律知识考试合格名单
序号 |
姓名 |
性别 |
单位 |
1 |
吴修平 |
男 |
合肥市地震局 |
2 |
张 翔 |
男 |
合肥高新区应急管理局 |
3 |
张书鹏 |
男 |
合肥高新区应急管理局 |
4 |
王晶晶 |
女 |
庐江县应急管理局 |
5 |
何增胜 |
男 |
庐江县庐城镇人民政府 |
6 |
董先翔 |
男 |
庐江县矾山镇人民政府 |
7 |
陈文雏 |
女 |
庐江县矾山镇人民政府 |
8 |
韦莫非 |
男 |
肥西县山南镇人民政府 |
9 |
周培琼 |
女 |
肥西县紫蓬镇人民政府 |
10 |
任苗苗 |
女 |
肥西县铭传乡人民政府 |
11 |
张清贵 |
男 |
长丰县应急管理局 |
12 |
李 志 |
男 |
淮北市人民防空和防震办公室 |
13 |
王 卓 |
男 |
淮北市人民防空和防震办公室 |
14 |
朱 洁 |
男 |
濉溪县防震服务中心 |
15 |
冀化海 |
男 |
濉溪县防震服务中心 |
16 |
赵翠红 |
女 |
濉溪县防震服务中心 |
17 |
张 君 |
女 |
濉溪县防震服务中心 |
18 |
彭小飞 |
男 |
淮北市相山区住房和城乡建设局 |
19 |
王 影 |
女 |
淮北市相山区住房和城乡建设局 |
20 |
刘丹凤 |
女 |
淮北市相山区住房和城乡建设局 |
21 |
李海洋 |
男 |
淮北市相山区住房和城乡建设局 |
22 |
袁明杰 |
男 |
淮北市相山区住房和城乡建设局 |
23 |
叶子正 |
男 |
淮北市相山区住房和城乡建设局 |
24 |
孙 颖 |
女 |
淮北市杜集区住房和城乡建设局 |
25 |
沈习习 |
男 |
淮北市杜集区住房和城乡建设局 |
26 |
周 聃 |
男 |
淮北市杜集区住房和城乡建设局 |
27 |
董 文 |
男 |
淮北市杜集区住房和城乡建设局 |
28 |
李志恒 |
男 |
亳州市地震局 |
29 |
胡伟娜 |
女 |
亳州市地震局 |
30 |
丰杰连 |
男 |
亳州市谯城区人民政府地震办公室 |
31 |
赵 刘 |
男 |
亳州市谯城区人民政府地震办公室 |
32 |
王 琦 |
男 |
萧县地震局 |
33 |
陈 晨 |
女 |
蚌埠市人防办(地震局) |
34 |
周 伟 |
男 |
蚌埠市人防办(地震局) |
35 |
王 涛 |
男 |
蚌埠市人防办(地震局) |
36 |
黄 浩 |
男 |
固镇县应急管理局 |
37 |
官文芮 |
女 |
怀远县科学技术局 |
38 |
赵 卫 |
男 |
怀远县科学技术局 |
39 |
宋 奇 |
男 |
怀远县科学技术局 |
40 |
沈明坤 |
男 |
蚌埠市龙子湖区住建局 |
41 |
王 亮 |
男 |
蚌埠市淮上区住建交通局 |
42 |
宋 博 |
男 |
蚌埠市淮上区住建交通局 |
43 |
张庆英 |
男 |
阜阳市地震局 |
44 |
李梦蕾 |
女 |
阜阳市地震局 |
45 |
杨晓丽 |
女 |
颍上县地震办公室 |
46 |
张新立 |
男 |
阜南县应急管理局 |
47 |
张苗苗 |
女 |
阜南县应急管理局 |
48 |
王 伦 |
女 |
阜南县应急管理局 |
49 |
王培达 |
男 |
界首市地震办 |
50 |
盛 男 |
女 |
界首市地震办 |
51 |
王 杨 |
女 |
淮南市谢家集区应急管理局 |
52 |
程 辉 |
男 |
淮南市谢家集区应急管理局 |
53 |
张 正 |
男 |
淮南市谢家集区应急管理局 |
54 |
李 宁 |
男 |
淮南市谢家集区应急管理局 |
55 |
齐小丽 |
女 |
淮南市谢家集区应急管理局 |
56 |
张 楠 |
男 |
淮南市田家庵区应急管理局 |
57 |
姚 森 |
男 |
淮南市田家庵区应急管理局 |
58 |
汪 敏 |
女 |
淮南市潘集区应急管理局 |
59 |
段笑冉 |
男 |
淮南市潘集区应急管理局 |
60 |
王 军 |
男 |
淮南市潘集区应急管理局 |
61 |
杨朋光 |
男 |
淮南市潘集区应急管理局 |
62 |
鲁思凡 |
男 |
滁州市地震局 |
63 |
赵 易 |
女 |
滁州市地震局 |
64 |
任坤峰 |
男 |
明光市应急管理局(地震局) |
65 |
方骏伟 |
男 |
凤阳县应急管理局 |
66 |
王雅欣 |
女 |
凤阳县应急管理局 |
67 |
江 南 |
女 |
来安县地震办 |
68 |
刘宗军 |
男 |
全椒县应急管理局 |
69 |
刘金彦 |
女 |
定远县地震办 |
70 |
刘仕成 |
男 |
含山县应急管理局 |
71 |
许道坤 |
男 |
含山县应急管理局 |
72 |
汲自宝 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
73 |
夏恒民 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
74 |
秦 昆 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
75 |
周道亮 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
76 |
杨 丽 |
女 |
和县应急管理局(地震局) |
77 |
程永华 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
78 |
许 阳 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
79 |
赵婉秋 |
女 |
和县应急管理局(地震局) |
80 |
赵祖桂 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
81 |
王振宇 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
82 |
康 晨 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
83 |
芮蓉蓉 |
女 |
和县应急管理局(地震局) |
84 |
朱林伟 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
85 |
王永秀 |
女 |
和县应急管理局(地震局) |
86 |
卜孝祥 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
87 |
黄加云 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
88 |
裴海帆 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
89 |
谢昌昌 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
90 |
王梓健 |
男 |
和县应急管理局(地震局) |
91 |
刘 庆 |
女 |
和县应急管理局(地震局) |
92 |
罗菁菁 |
女 |
和县应急管理局(地震局) |
93 |
印小波 |
男 |
马鞍山经开区应急管理局 |
94 |
占永贵 |
男 |
马鞍山市雨山区应急管理局(地震局) |
95 |
东方超 |
男 |
马鞍山市慈湖高新区管委会 |
96 |
曹 震 |
男 |
芜湖市地震局 |
97 |
李 刚 |
男 |
南陵县科技局 |
98 |
傅 璐 |
女 |
南陵县科技局 |
99 |
朱 圆 |
女 |
南陵县科技局 |
100 |
邢仕圣 |
男 |
芜湖市镜湖区应急局 |
101 |
谭美娟 |
女 |
芜湖市鸠江区科技局 |
102 |
孔尚尚 |
女 |
芜湖市鸠江区科技局 |
103 |
张琳琳 |
女 |
芜湖市弋江区科技局 |
104 |
周牧源 |
男 |
芜湖市弋江区科技局 |
105 |
汪 洋 |
男 |
芜湖市湾沚区科技局 |
106 |
桂 东 |
男 |
芜湖市繁昌区科技局 |
107 |
周 翔 |
男 |
芜湖市繁昌区科技局 |
108 |
朱冠军 |
男 |
芜湖市三山经开区应急管理局 |
109 |
毕荣琴 |
女 |
芜湖经济技术开发区科技创新局 |
110 |
熊书生 |
男 |
宣城市地震局 |
111 |
贡鉴克 |
男 |
宣城市地震局 |
112 |
童仁婷 |
女 |
宣城市宣州区科学技术局 |
113 |
严秀玲 |
女 |
郎溪县科技经济信息化局 |
114 |
徐 刚 |
男 |
广德市科学技术局 |
115 |
胡 伟 |
男 |
广德市科学技术局 |
116 |
杨淋芳 |
女 |
宁国市科学技术局 |
117 |
王 璐 |
女 |
泾县科技商务经济信息化局 |
118 |
张 宁 |
男 |
铜陵市地震局 |
119 |
周聪愉 |
男 |
铜陵市地震台 |
120 |
施 弘 |
男 |
铜陵市地震台 |
121 |
洪 阳 |
男 |
铜陵市地震台 |
122 |
殷 俊 |
男 |
枞阳县应急管理局(地震局) |
123 |
万晓斌 |
男 |
铜陵市郊区应急局(地震局) |
124 |
杨 群 |
女 |
铜陵市郊区应急局(地震局) |
125 |
孙学斌 |
男 |
池州市地震局 |
126 |
林必武 |
男 |
池州市贵池区科技局 |
127 |
祁义威 |
男 |
东至县科技经济信息化局 |
128 |
郭 诚 |
男 |
石台县科技经济信息化局 |
129 |
莫树杰 |
男 |
安庆市地震局 |
130 |
潘连宇 |
男 |
安庆市地震局 |
131 |
施韵玲 |
女 |
潜山市科技经济信息化局 |
132 |
王 艳 |
女 |
宿松县科技经济信息化局 |
133 |
徐燕翔 |
女 |
宿松县科技经济信息化局 |
134 |
程 思 |
女 |
望江县科经局 |
135 |
韩 丹 |
男 |
望江县科经局 |
136 |
查怀宇 |
男 |
太湖县科技经济信息化局 |
137 |
丁乐平 |
女 |
怀宁县科技经济信息化局 |
138 |
杨 梅 |
女 |
怀宁县科技经济信息化局 |
139 |
查学军 |
男 |
黄山市地震局 |
140 |
商 勇 |
男 |
黄山市地震局 |
141 |
韩院生 |
男 |
黄山市黄山区应急管理局 |
142 |
许 超 |
男 |
黄山市黄山区应急管理局 |
143 |
李 根 |
男 |
歙县住房和城乡建设局 |
144 |
吴 媛 |
女 |
休宁县科技商务经济信息化局 |
145 |
郑伟红 |
男 |
黟县科技商务经济信息化局 |
146 |
汪诗影 |
女 |
黟县科技商务经济信息化局 |
147 |
邓达开 |
男 |
祁门县科技商务经济信息化局 |
148 |
方 研 |
男 |
祁门县科技商务经济信息化局 |
149 |
柳 建 |
男 |
安徽省地震局 |
150 |
应允翔 |
男 |
安徽省地震局 |
151 |
车濛琪 |
女 |
安徽省地震局 |